カテゴリー「1 スケジュール(翌月)」の107件の記事

2018-04-18

5月のスケジュール

5月のスケジュールをご案内します。
体験入部(無料)をご検討の方もご参考に。
チーム名は以下の通りです。

・6年:KW
・5年:KA
・4年:KS

・3年:PE
・2年:PD
・1年:PA

・幼児:プレ

プレ(幼児)
5月13日(日) 8:15~11:00 練習

5月20日(日) 8:15~11:00 練習

小学生
※土曜日・祝日の練習はチームによる。
5月3日(木) 7:15~10:00 練習
       ※いつもと時間が異なります。

5月4日(金) 7:15~10:00 練習
       ※いつもと時間が異なります。

5月5日(土) OFF

5月6日(日) OFF

5月12日(土) 8:15~11:00 練習

5月13日(日) 8:15~11:00 練習(当番:KA)

5月19日(土) 8:15~11:00 練習

5月20日(日) 8:15~11:00 練習(当番:KS)

5月26日(土) 8:15~11:00 練習

5月27日(日) ※グランドが確保できていません。


ジュニア(中学生)
5月3日(木) 7:15~10:00 練習
       ※いつもと時間が異なります。

5月4日(金) 7:15~10:00 練習
       ※いつもと時間が異なります。

5月5日(土) OFF

5月6日(日) OFF

5月12日(土) 15:00~17:30 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

5月13日(日) 8:15~11:00 練習

5月19日(土) 15:00~17:30 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

5月20日(日) 8:15~11:00 練習

5月26日(土) 15:00~17:30 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

5月27日(日) 予選@慶応義塾大学 日吉キャンパス 嵐が丘グランド
             ※詳細はコーチから連絡します。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018-03-19

4月のスケジュール

4月のスケジュールをご案内します。
体験入部(無料)をご検討の方もご参考に。
チーム名は以下の通りです。

・6年:KW
・5年:KA
・4年:KS
・3年:PE
・2年:PD
・1年:PA
・幼児:プレ

プレ(幼児)
4月1日(日) 8:15~11:00 練習

4月22日(日) 8:15~11:00 練習

小学生
※土曜日・祝日の練習はチームによる。
3月31日(土) 8:15~11:00 練習
※PA・PD:OFF

4月1日(日) 8:15~11:00 練習(当番:PD)

4月7日(土) 8:15~11:00 練習

4月8日(日) 8:15~11:00 練習(当番:PA)
※KS・KA・KW:湘南と練習試合

4月14日(土) 8:15~11:00 練習
※PA:OFF

4月15日(日) 大学生の練習試合のためグランドが借りられません。
※KW・PE・PD:OFF

4月21日(土) 8:15~11:00 練習

4月22日(日) 8:15~11:00 練習(当番:KW)
※前半:BigBearsクリニック

4月28日(土) 8:15~11:00 練習

4月29日(日) 早慶戦@駒沢オリンピック公園総合運動場 陸上競技場
       *全体見取り図
       ※詳細はコーチよりお知らせします。

4月30日(月・祝) 8:15~11:00 練習

ジュニア(中学生)
3月31日(土) 15:00~17:30 練習

4月1日(日) 8:15~11:00 練習

4月7日(土) 15:00~17:30 練習

4月8日(日) 8:15~11:00 練習
※湘南と練習試合

4月14日(土) 15:00~17:30 練習

4月15日(日) 8:15~11:00 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

4月21日(土) 15:00~17:30 練習
      ※準硬式野球場で行います。

4月22日(日) 8:15~11:00 練習
※前半:BigBearsクリニック

4月28日(土)(土) 15:00~17:30 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

4月29日(日) 早慶戦@駒沢オリンピック公園総合運動場 陸上競技場
       *全体見取り図
       ※詳細はコーチよりお知らせします。

4月30日(月・祝) 8:15~11:00 練習

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018-02-22

3月のスケジュール

3月のスケジュールをご案内します。
更新履歴:2/22 3月10日(土)、3月21日(水・祝)のスケジュールを変更しました。

体験入部(無料)をご検討の方もご参考に。

チーム名は以下の通りです。
学年表記は2018年度の学年です。


・6年:KW

・5年:KA

・4年:KS


・3年:PE

・2年:PD

・1年:PA


・幼児:プレ



プレ(幼児)
3月11日(日) 10:00~13:00 イベント
       ※9:00に開場します。

3月18日(日) 8:15~11:00 練習

3月21日(水・祝)キンダーカップ@習志野

小学生
※土曜日・祝日の練習はチームによる。
3月3日(土) 8:15~11:00 練習

3月4日(日) 8:15~11:00 練習(当番:KA)

3月10日(土) 8:15~11:00 練習
※学院が練習試合のためグランドの使用ができません。
※PA・PD・PE・KW:OFF
※その他はコーチ指示に従ってください。

3月11日(日) 10:00~13:00 イベント
       ※9:00に開場します。

3月17日(土) 8:15~11:00 練習
※PA:OFF

3月18日(日) 8:15~11:00 練習(当番:KS)

3月21日(水・祝) 8:15~11:00 練習
※学院が練習試合のためグランドの使用ができません。
※PA:キンダーカップ@習志野
10:45 開会式
※旧KW:オールスター@習志野
8:30~ 集合
※PD・PE・KS・KW:OFF
※上記以外:コーチ指示に従ってください。

3月24日(土) 8:15~11:00 練習
※PA:OFF

3月25日(日)
KW:8:15~11:00 練習(当番:PE)
KW以外:8:00開場 練習試合@習志野

ジュニア(中学生)
3月3日(土) 15:00~17:30 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

3月4日(日) 8:15~11:00 練習

3月10日(土) 15:00~17:30 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

3月11日(日)  10:00~13:00 イベント
       ※9:00に開場します。

3月17日(土) 15:00~17:30 練習

3月18日(日) 14:30~ 早慶戦@慶応義塾大学・日吉キャンパス

3月21日(水・祝) 8:15~11:00 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

3月24日(土) 15:00~17:30 練習

3月25日(日) 8:15~11:00 練習

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2018-01-24

2月のスケジュール

2月のスケジュールをご案内します。
体験入部(無料)をご検討の方もご参考に。
チーム名は以下の通りです。

・6年:KW
・5年:KA
・4年:KS

・3年:PE
・2年:PD
・1年:PA

・幼児:プレ

プレ(幼児)
2月11日(日) 8:15~11:00 練習

2月25日(日) 8:15~11:00 練習
※練習終了後、2017年度納会を行ないます。
※練習終了後、早慶戦パンフレットの集合写真を撮りますので、ユニフォーム持参。

小学生
※土曜日・祝日の練習はチームによる。
2月3日(土) 8:15~11:00 練習
KW:OFF

2月4日(日) ※グランドの確保ができていません。
PA:OFF

2月10日(土) 8:15~11:00 練習
PA:OFF

2月11日(日) 早慶立交流戦@慶應義塾大学 日吉キャンパス 陸上競技場
       ※詳細はコーチから連絡します。

2月12日(月・祝) 8:15~11:00 練習
PA:OFF

2月17日(土) 8:15~10:30 練習
       ※11:00より大学生の練習が行われます。
※PA:OFF

2月18日(日) ※学院の練習試合のためグランドの確保はできていません。
PA・PD・PE:PFCさんとの合同練習@日大下高井戸グラウンド
KS・KA・KW:コーチ指示に従ってください

2月24日(土) 8:15~11:00 練習
※PA:OFF

2月25日(日) 8:15~11:00 練習(当番:KA)
※練習終了後、2017年度納会を行ないます。
※練習終了後、早慶戦パンフレットの集合写真を撮りますので、ユニフォーム持参。

ジュニア(中学生)
2月3日(土) 15:00~17:30 練習

2月4日(日) 8:15~11:00 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

2月10日(土) 15:00~17:30 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

2月11日(日) 8:15~11:00 練習

2月12日(月・祝) 8:15~11:00 練習

2月17日(土) 15:00~17:30 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

2月18日(日) 8:15~11:00 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。
      ※ガールズ大会@東邦大学が行なわれます。

2月24日(土) 15:00~17:30 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

2月25日(日) 8:15~11:00 練習
※練習終了後、2017年度納会を行ないます。
※練習終了後、早慶戦パンフレットの集合写真を撮りますので、ユニフォーム持参。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017-12-25

1月のスケジュール

1月のスケジュールをご案内します。
体験入部(無料)をご検討の方もご参考に。
チーム名は以下の通りです。

・6年:KW
・5年:KA
・4年:KS

・3年:PE
・2年:PD
・1年:PA

・幼児:プレ

プレ(幼児)
1月21日(日) 8:15~11:00 練習

1月28日(日) 8:15~11:00 練習

小学生
※土曜日・祝日の練習はチームによる。
1月21日(日) 8:15~11:00 練習(当番:KW)

1月27日(土) 8:15~11:00 練習
※PA:OFF

1月28日(日)
PE: 8:50~ 3年生オールスター@慶應日吉嵐が丘
PE以外:8:15~11:00 練習(当番:KA)

ジュニア(中学生)
1月21日(日) 8:15~11:00 練習

1月27日(土) 15:00~17:30 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

1月28日(日) 8:15~11:00 練習

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017-11-27

12月のスケジュール

12月のスケジュールをご案内します。
 更新履歴 12/2 12月9日 小学生の練習時間を変更
            12月10日 練習時間を変更
        12/6 12月9日 小学生の予定を変更。グランドが使用不可になりました。
12/6:Jr,12/23・24はOFF


体験入部(無料)をご検討の方もご参考に。
チーム名は以下の通りです。

・6年:KW

・5年:KA

・4年:KS

・3年:PE

・2年:PD

・1年:PA

幼児:プレ

プレ(幼児)
12月3日(日) 8:15~11:00 練習

12月10日(日) 8:15~11:00 練習

小学生
※土曜日・祝日の練習はチームによる。
12月2日(土) 8:15~11:00 練習

12月3日(日) PE・KW 東日本選手権@富士通スタジアム川崎
      ※KS・KAは応援
      ※集合時刻等はコーチから連絡します。
          PA・PD アーバンフラッグフットボールフェスタ@江戸川区水辺のスポーツガーデン多目的広場
      ※集合時刻等はコーチから連絡します。

12月9日(土) 8:15~11:00 13:30〜16:00 練習
※グランドが確保できていません。コーチから連絡をします。
※PA・PD・KS・KA:OFF

12月10日(日) 8:15~11:0010:30 練習

12月16日(土) 8:15~11:00 練習(半面ずつ学院と共用)

12月17日(日) PE 15:00~17:00練習
※学院の練習試合のためグランドの確保はできていません。
※PA・PD・KA:OFF


12月23日(土) 8:15~11:00 練習

12月24日(日) PE:NFL Flag FINAL@神戸市・王子スタジアム
※学院の練習試合のためグランドの確保はできていません。
※PA・PD・KS・KW:OFF

ジュニア(中学生)
12月2日(土) 14:30〜17:00 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

12月3日(日) アーバンフラッグフットボールフェスタ@江戸川区水辺のスポーツガーデン多目的広場
      ※集合時刻等はコーチから連絡します。

12月9日(土) 14:30〜17:00 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

12月10日(日) 8:15~11:0010:30 練習

12月16日(土) 14:30〜17:00 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

12月17日(日) 8:15~11:00 練習
      ※学院の練習試合のためグランドは確保できていませんが、練習を行います。

12月23日(土) OFF14:30〜17:00 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。


12月24日(日) OFFNFL Flag FINAL@神戸市・王子スタジアム
      ※学院の練習試合のためグランドの確保はできていません。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017-10-25

11月のスケジュール

11月のスケジュールをご案内します。
更新履歴: 11/1 11月12日(日) 小学生・高学年の練習時間変更
       11/14 11月25日(土) 小学生の練習時間の変更

       11/14 11月19日と25日の当番を交換
       11/16 11月19日(日) 練習時間を変更
体験入部(無料)をご検討の方もご参考に。
チーム名は以下の通りです。

・6年:KW

・5年:KA

・4年:KS

・3年:PE

・2年:PD

・1年:PA

幼児:プレ

プレ(幼児)
11月12日(日)8:15〜11:00 練習

11月26日(日)8:15〜11:00 練習

小学生
※土曜日・祝日の練習はチームによる。
11月3日(金・祝)グランドの確保ができていません。
*KS:OFF

11月4日(土) 8:15〜11:00 練習

11月5日(日)
KA・KW・東日本大会(1回戦・2回戦)@東邦大学習志野キャンパス
PD:グランドの確保ができていません。コーチ指示に従ってください。
PA・KS:OFF 

11月11日(土)8:15〜11:00 練習
※PA・KS:OFF

11月12日(日)
8:15〜11:00 練習・低学年(当番:PA)
12:00〜14:30 練習・高学年(KS試合)

11月18日(土)8:15〜11:00 練習
※PA:OFF

11月19日(日)8:15〜11:00 7:15~10:00 練習(当番:KW KA
                  PE・KW 東日本大会3回戦@慶應義塾大学 日吉キャンパス・嵐が丘グランド

11月23日(木・祝)8:15〜11:00 練習

11月25日(土)8:15〜11:00 7:15〜10:00 練習

11月26日(日)8:15〜11:00 練習(当番:KA KW

ジュニア(中学生)
11月3日(金) 8:15〜11:00 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

11月4日(土) 14:30〜17:00 練習

11月5日(日)  8:15〜11:00 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

11月11日(土)14:30〜17:00 練習

11月12日(日)予選@佼成学園
※10/29に予選通過した場合は、8:15〜11:00 練習

11月18日(土) 14:30〜17:00 練習

11月19日(日)8:15〜11:00 7:15~10:00 練習

11月23日(木・祝)プレーオフ@駒沢補助競技場
駒沢オリンピック公園総合運動場 <交通アクセス>
※予選通過の場合

11月25日(土) 14:30〜17:00 練習

11月26日(日)東日本大会@慶応義塾大学 日吉キャンパス
※プレイオフ通過の場合

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017-09-25

10月のスケジュール

10月のスケジュールをご案内します。
変更履歴:10/4 小学生・Jr. 10月9日(月・祝)にグランドを確保できました。

体験入部(無料)をご検討の方もご参考に。
チーム名は以下の通りです。

・6年:KW

・5年:KA

・4年:KS

・3年:PE

・2年:PD

・1年:PA

幼児:プレ



プレ(幼児)
10月8日(日)8:15〜11:00 練習

10月22日(日)8:15〜11:00 練習

小学生
※土曜日・祝日の練習はチームによる。
9月30日(土) 8:15〜11:00 練習 (当番:KA)

10月1日(日) グランドの確保ができていません。
PA・PD・PE 秋季大会Central地区予選@日本大学 下高井戸キャンパス
      ※集合時刻などの詳細は、コーチから連絡します。

10月7日(土) グランドの確保ができていません。

10月8日(日) 8:15〜11:00 練習(当番:KS)

10月9日(月・祝) グランドの確保ができていません。
8:15〜11:00 練習
           自主練習としますので、各コーチからの指示に従ってください。

10月14日(土) 8:15〜11:00 練習
*PA:OFF
10月15日(日) 14:00〜16:30練習

10月21日(土) グランドの確保ができていません。

10月22日(日) 8:15〜11:00 練習(当番:PE)
    ※フラッグの大会会場として、14時まで確保できていますので、大会会場となる可能性があります。

10月28日(土)グランドの確保ができていません。
PA:OFF
10月29日(日) 8:15〜11:00 練習(当番:PD)
        ※フラッグの大会会場として、18時まで確保できていますので、大会会場となる可能性があります。



ジュニア(中学生)
9月30日(土) 14:30〜17:00 練習

10月1日(日) 8:15〜11:00 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

10月7日(土) 14:30〜17:00 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

10月8日(日) 8:15〜11:00 練習

10月9日(月・祝) 8:15〜11:00 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。
グランドの確保ができました。

10月14日(土) 14:30〜17:00 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

10月15日(日) 8:15〜11:00 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

10月21日(土) 14:30〜17:00 練習

10月22日(日) 8:15〜11:00 練習

10月28日(土) 14:30〜17:00 練習

10月29日(日) 秋季大会予選
8:00 集合(慶應日吉嵐が丘
※詳細はコーチから連絡します。

続きを読む "10月のスケジュール"

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017-08-30

9月のスケジュール

9月のスケジュールをご案内します。
体験入部(無料)をご検討の方もご参考に。
チーム名は以下の通りです。

・6年:KW

・5年:KA

・4年:KS

・3年:PE

・2年:PD

・1年:PA

幼児:プレ



プレ(幼児)
9月3日(日) 8:15〜11:00 練習



9月18日(月・祝) BBQ(予定)



        ※詳細は後日コーチから連絡します。
       ※東伏見Gr.は大学行事で使用します。



小学生



※土曜日・祝日の練習はチームによる。
9月2日(土) 14:30〜17:00 練習
※PA:OFF
※いつもと練習時間が異なります。



9月3日(日) 8:15〜11:00 練習 (当番:PA)



9月9日(土) 8:15〜11:00 練習
※PA:OFF



9月10日(日) 8:15〜11:00 練習 (当番:KW)
※合同練習の予定です。



9月16日(土) グランドの確保ができていません。
*KA・KS:OFF



9月17日(日) グランドの確保ができていません。
※東伏見Gr.を高校生の試合会場として使用します。



9月18日(月・祝) BBQ(予定)
※詳細は後日コーチから連絡します。
※東伏見Gr.は大学行事で使用します。



9月23日(土) グランドの確保ができていません。



9月24日(日)
PA・PD・PE:8:00~合同練習@日大下高井戸
グランドの確保ができていません。
※東伏見Gr.を高校生の試合会場として使用します。



9月30日(土) 8:15〜11:00 練習


*KW:OFF

10月1日(日) グランドの確保ができていません。
※東伏見Gr.を高校生の試合会場として使用します。



ジュニア(中学生)
9月2日(土) 14:30〜17:00 練習



9月3日(日) 8:15〜11:00 練習



9月9日(土) 14:30〜17:00 練習



9月10日(日) 8:15〜11:00 練習



9月16日(土) 14:30〜17:00 練習



9月17日(日) 14:00~16:30@日大日吉
8:15〜11:00 練習

※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

※東伏見Gr.を高校生の試合会場として使用します。



9月18日(月・祝) BBQ(予定)
        ※詳細は後日コーチから連絡します。



9月23日(土) 14:30〜17:00 練習



9月24日(日) 8:15〜11:00 練習



      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。
      ※東伏見Gr.を高校生の試合会場として使用します。



9月30日(土) 14:30〜17:00 練習



10月1日(日) 8:15〜11:00 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。  
      ※東伏見Gr.を高校生の試合会場として使用します。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017-07-21

8月のスケジュール

8月のスケジュールをご案内します。

※7月24日:Jr.8/6更新
  8月22日:小学生 8/27更新

体験入部(無料)をご検討の方もご参考に。
チーム名は以下の通りです。

・6年:KW

・5年:KA

・4年:KS

・3年:PE

・2年:PD

・1年:PA

幼児:プレ

プレ(幼児)
8月はOFFです。

小学生
※土曜日・祝日の練習はチームによる。
8月5日(土) 13:00〜15:30 練習
※PD:OFF

8月6日(日) グランドの確保ができていません。
※PA・KS・KA:OFF

8月12日(土) OFF

8月13日(日) OFF

8月18日(金)~20日(日) 合宿@菅平(PE~Jr.)

8月19日(土) 8:15〜11:00 練習(PA・PD)

8月20日(日) 8:15〜11:00 練習(PA・PD) (当番:PD)

8月26日(土) 8:15〜11:00 自主練習
※PA:OFF

8月27日(日) グランドの確保ができていません。
        合同練習(Jr.Seagulls)※詳細はコーチから連絡します。

ジュニア(中学生)
8月5日(土) 13:00〜15:30 練習

8月6日(日)  11:2012:00~15:00@日大中
8:15〜11:00 練習
※グランドは確保できていませんが、練習を行います。


8月12日(土) OFF

8月13日(日) OFF

8月18日(金)~20日(日) 合宿@菅平(PE~Jr.)

8月26日(土) 8:15〜11:00 練習

8月27日(日) 8:15〜11:00 練習
※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

より以前の記事一覧