カテゴリー「1 スケジュール(翌月)」の95件の記事

2017-03-27

4月のスケジュール

4月のスケジュールをご案内します。
体験入部(無料)をご検討の方もご参考に。
チーム名は以下の通りです。

※3/28更新:4/2小学生追加修正

・6年:KW

・5年:KA

・4年:KS

・3年:PE

・2年:PD

・1年:PA

幼児プレ

プレ(幼児)
4月2日(日) 8:15〜11:00 練習

4月16日(日) 8:15〜11:00 練習

小学生
※土曜日・祝日の練習はチームによる。

4月1日(土) 8:15〜11:00 練習

4月2日(日)
PA・KS・KA・KW:8:15〜11:00 練習(当番:KS)
PE・PD:練習試合@相模原

4月8日(土) 8:15〜11:00 練習

4月9日(日) グランドの確保ができていません。

4月15日(土) 8:15〜11:00 練習

4月16日(日) 8:15〜11:00 練習(当番:PE)

4月22日(土) 8:15〜11:00 練習

4月23日(日) グランドの確保ができていません。

4月29日(土・祝日) 早慶戦@駒沢オリンピック公園総合運動場
       ※詳細は、後日コーチから連絡します。

4月30日(日) OFF

5月3日(水・祝) OFF

5月4日(木・祝) OFF

5月5日(金・祝) 8:15〜11:00 練習
         ※大学の練習時間の都合で、練習時間が短くなる可能性があります。

5月6日(土) グランドの確保ができていません。

5月7日(日) 春季大会・地区予選(予定)

ジュニア(中学生)
4月1日(土) 14:30〜17:00 練習
※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

4月2日(日) 8:15〜11:00 練習

4月8日(土) 14:30〜17:00 練習
※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

4月9日(日) 8:15〜11:00 練習
※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

4月15日(土) 14:30〜17:00 練習
※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

4月16日(日) 8:15〜11:00 練習

4月22日(土) 14:30〜17:00 練習
※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

4月23日(日) 8:15〜11:00 練習
※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

4月29日(土・祝日) 早慶戦@駒沢オリンピック公園総合運動場
       ※詳細は、後日コーチから連絡します。

4月30日(日) OFF

5月3日(水・祝) OFF

5月4日(木・祝) OFF

5月5日(金・祝) 8:15〜11:00 練習
         ※大学の練習時間の都合で、練習時間が短くなる可能性があります。

5月6日(土) 14:30〜17:00 練習
※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2017-01-26

2月スケジュール

2月のスケジュールをご案内します。
体験入部(無料)をご検討の方もご参考に。
チーム名は以下の通りです。

・6年:KW
・5年:KA

・4年:KS

・3年:PE

・2年:PD

・1年:PA

幼児プレ

プレ(幼児)
2月12日(日) キンダーカップ@習志野

2月26日(日) 8:15〜11:00 練習
          終了後引き続き、2016年度納会を行います。

小学生

※土曜日の練習はチームによる。

2月4日(土) 8:15〜11:00 練習

2月5日(日) 13:00〜15:30 練習明治学院東村山高等学校グランド
     12:45集合(12:30より前にグランドには入らないようにしてください。)

2月11日(土・祝) 早慶立交流戦@慶應義塾大学・日吉キャンパス

2月12日(日) 8:15〜11:00 練習(当番:PD)

2月18日(土) 8:15〜11:00 練習

2月19日(日)
PE一部&PD
新ルール テストマッチ@オービック習志野グランド
上記以外 8:15〜11:00 練習(当番:PA)

2月25日(土) 8:15〜11:00 練習

2月26日(日) 8:15〜11:00 練習(当番:KW)
          終了後引き続き、2016年度納会を行います。



ジュニア(中学生)

2月4日(土) 14:30〜17:00 練習

2月5日(日) 13:00〜15:30 練習明治学院東村山高等学校グランド
     12:45集合(12:30より前にグランドには入らないようにしてください。)

2月11日(土・祝) 14:30〜17:00 練習

2月12日(日) 8:15〜11:00 練習

2月18日(土) 14:30〜17:00 練習

2月19日(日) 8:15〜11:00 練習

2月25日(土) 14:30〜17:00 練習

2月26日(日) 8:15〜11:00 練習
         終了後引き続き、2016年度納会を行います。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016-12-27

1月スケジュール

1月のスケジュールをご案内します。
体験入部(無料)をご検討の方もご参考に。
チーム名は以下の通りです。

※1/23更新:1/29PE変更


・6年:KW
・5年:KA
・4年:KS

・3年:PE
・2年:PD
・1年:PA

幼児プレ

プレ(幼児)
1月15日(日) 8:15〜11:00 練習

1月29日(日) 8:15〜11:00 練習

小学生
※土曜日の練習はチームによる。

1月15日(日) 8:15〜11:00 練習(当番:KA)

1月21日(土) 8:15〜11:00 練習

1月22日(日) 8:15〜11:00 練習(当番:KS)

1月28日(土) 8:15〜11:00 練習

1月29日(日)
PE:3年生オールスター戦@習志野
PE以外:8:15〜11:00 練習(当番:PEPD)

ジュニア(中学生)
1月15日(日) 8:15〜11:00 練習

1月21日(土) 14:30〜17:00 練習

1月22日(日) 8:15〜11:00 練習

1月28日(土) 14:30〜17:00 練習

1月29日(日) 8:15〜11:00 練習

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016-11-22

12月のスケジュール

12月のスケジュールをご案内します。
体験入部(無料)をご検討の方もご参考に。
チーム名は以下の通りです。

※12/1更新:12/4修正

※12/8更新:12/11プレ追加

・6年:KW
・5年:KA
・4年:KS

・3年:PE
・2年:PD
・1年:PA

・プレ:幼児

プレ(幼児)
12月4日(日) 8:15〜11:00 練習
12月11日(日)8:00~11:00 交流戦@日大下高井戸
12月18日(日) 8:15〜11:00 練習

小学生
※土曜日の練習はチームによる。

12月3日(土) 14:30〜17:00 練習
※練習時間が通常と異なります。

12月4日(日)
PA: 8:15〜11:00 練習(当番:未定)
PA以外:アーバンフラッグフットボールフェスタ@駒沢オリンピック公園総合運動場 補助競技場
交流戦@私学共済グランド(新小岩)も開催されます。
詳細はコーチより連絡します。

12月10日(土) 8:15〜11:00 練習

12月11日(日) 8:15〜11:00 練習(当番:PD)

12月17日(土) 8:15〜11:00 練習

12月18日(日) 8:15〜11:00 練習(当番:PA)

12月25日(日) NFL Flag FINAL@富士通スタジアム川崎

ジュニア(中学生)
12月3日(土) 14:30〜17:00 練習

12月4日(日) アーバンフラッグフットボールフェスタ@駒沢オリンピック公園総合運動場 補助競技場
       ※詳細はコーチから連絡します。

12月10日(土) 14:30〜17:00 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

12月11日(日) 8:15〜11:00 練習

12月17日(土) 14:30〜17:00 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

12月18日(日) 8:15〜11:00 練習

12月25日(日) NFL Flag FINAL@富士通スタジアム川崎

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016-10-30

11月のスケジュール

11月のスケジュールをご案内します。
体験入部(無料)をご検討の方もご参考に。
チーム名は以下の通りです。


※11/22:小学生11/27更新

・6年:KW
・5年:KA
・4年:KS

・3年:PE
・2年:PD
・1年:PA

・プレ:幼児

プレ(幼児)
11月6日(日) 8:15〜11:00 練習

11月20日(日) 8:15〜11:00 練習

小学生
※土曜日の練習はチームによる。
11月3日(木・祝) 8:15〜11:00 練習

11月5日(土) 8:15〜11:00 練習

11月6日(日) 8:15〜11:00 練習(当番:PA)

11月12日(土) 14:30〜17:00 練習
※練習時間が通常と異なります。

11月13日(日) 南関東選手権@オービック習志野グラウンド
※詳細はコーチから連絡します。
8:15〜11:00 東伏見グランドは確保してあります。

11月19日(土) 8:15〜11:00 練習

11月20日(日) 南関東選手権大会@成田高校グラウンド(地図の表示を航空写真に切り替えて画面右下に表示されるグラウンドです。)
         ※詳細はコーチから連絡します。
         8:15〜11:00 東伏見グランドは確保してあります。

11月23日(水・祝)8:15〜11:00 自主練習

11月26日(土) 14:30〜17:00 自主練習
※練習時間が通常と異なります。

11月27日(日)
PD・KS:交流戦 @東京経済大学グランド
PA・PE・KA:8:15〜11:00 練習(当番:KA)


ジュニア(中学生)
11月3日(木・祝) 8:15〜11:00 練習

11月5日(土) 14:30〜17:00 練習
※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

11月6日(日) 8:15〜11:00 練習

11月12日(土) 14:30〜17:00 練習

11月13日(日) 予選@佼成学園
※詳細はコーチから連絡します。

11月19日(土) 14:30〜17:00 練習
※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

11月20日(日) 8:15〜11:00 練習

11月23日(水・祝)8:15〜11:00 練習

11月26日(土) 14:30〜17:00 練習

11月27日(日) プレーオフ&東日本選手権@慶應嵐が丘

続きを読む "11月のスケジュール"

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016-09-25

10月のスケジュール

10月のスケジュールをご案内します。
更新履歴:10/4 小学生は10月9日、16日に予選の試合が入るチームがあることを追記しました。
       10/14 10月23日の練習時間が変更になりました。

体験入部(無料)をご検討の方もご参考に。
チーム名は以下の通りです。

・6年:KW
・5年:KA
・4年:KS

・3年:PE
・2年:PD
・1年:PA

・プレ:幼児

プレ(幼児)
10月9日(日)  8:15〜11:00 練習

10月23日(日) 8:15〜11:00 14:30〜17:00 練習

小学生
※土曜日の練習はチームによる。
10月1日(土) 8:15〜11:00 練習

10月2日(日) ※グランドの確保ができていません。

10月8日(土) 8:15〜11:00 練習
       ※8:30までラクロス部がグランドを使用します。

10月9日(日)  8:15〜11:00 練習(当番:KS)
江戸川臨海球技場で予選が行われます。チームによっては試合が入ります。
 集合時間・場所等、各コーチより連絡します。

10月10日(月・祝)8:15〜11:00 練習

10月15日(土) 14:30〜17:00 練習
※練習時間が通常と異なります。

10月16日(日) 8:15〜11:00 練習(当番:PE)
※午後、東伏見のグランドが大会の会場になっています。
 チームによっては試合が入ります。各コーチより連絡します。

10月22日(土) 8:15〜11:00 練習

10月23日(日) 8:15〜11:00 14:30〜17:00 練習(当番:PD)

10月29日(土) 14:30〜17:00 練習
※練習時間が通常と異なります。

10月30日(日) 8:15〜11:00 練習(当番:PA)

ジュニア(中学生)
10月1日(土)  14:30〜17:00 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

10月2日(日) ※グランドの確保ができていません。

10月8日(土)  14:30〜17:00 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

10月9日(日)  8:15〜11:00 練習

10月10日(月・祝)8:15〜11:00 練習

10月15日(土) 14:30〜17:00 練習

10月16日(日) 予選@慶應義塾大学 日吉キャンパス 嵐が丘グランド
※詳細はコーチから連絡します。

10月22日(土) 14:30〜17:00 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

10月23日(日) 8:15〜11:00 14:30〜17:00 練習

10月29日(土) 14:30〜17:00 練習

10月30日(日) 8:15〜11:00 練習

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016-08-26

9月のスケジュール

9月のスケジュールをご案内します。
体験入部(無料)をご検討の方もご参考に。
チーム名は以下の通りです。

・6年:KW
・5年:KA
・4年:KS

・3年:PE
・2年:PD
・1年:PA

・プレ:幼児

プレ(幼児)
9月4日(日) 8:15〜11:00 練習

9月18日(日)  8:15〜11:00 練習
       ※練習終了後に恒例のBBQを実施予定です。詳細は後日連絡を差し上げます。

小学生
※土曜日の練習はチームによる。
9月3日(土) 14:30〜17:00 練習
※練習時間が通常と異なります。

9月4日(日) 8:15〜11:00 練習(当番:PE)

9月10日(土) 8:15〜11:00 練習

9月11日(日)
KA・KS 8:15〜11:00 練習(当番:PDKA)
PA・KD・PE 8:30~12:00 練習試合@明大八幡山グランド

9月17日(土) 14:30〜17:00 練習
※練習時間が通常と異なります。

9月18日(日)  8:15〜11:00 練習(当番:PAPD)
※練習終了後に恒例のBBQを実施予定です。詳細は後日連絡を差し上げます。

9月19日(月・祝)大学行事(早稲田スポーツフェスタin東伏見)のためグランドの確保はできていません。

9月22日(木・祝) 8:15〜11:00 練習※自主練習

9月24日(土) 8:15〜11:00 練習

9月25日(日) 8:15〜11:00 練習(当番:KA) ※グランドの確保ができていません。

ジュニア(中学生)
9月3日(土) 14:30〜17:00 練習

9月4日(日) 8:15〜11:00 練習

9月10日(土) 14:30〜17:00 練習
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

9月11日(日) 8:15〜11:00 練習

9月17日(土) 14:30〜17:00 練習

9月18日(日)  8:15〜11:00 練習
       ※練習終了後に恒例のBBQを実施予定です。詳細は後日連絡を差し上げます。

9月19日(月・祝)大学行事(早稲田スポーツフェスタin東伏見)のためグランドの確保はできていません。
      ※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

9月22日(木・祝) 8:15〜11:00 練習

9月24日(土) 14:30〜17:00 練習

9月25日(日) 8:15〜11:00 練習 ※グランドの確保ができていません。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016-07-21

8月のスケジュール

8月のスケジュールをご案内します。

※8/24更新:8/28PA・PE・Jr修正

体験入部(無料)をご検討の方もご参考に。
チーム名は以下の通りです。

・6年:KW
・5年:KA
・4年:KS

・3年:PE
・2年:PD
・1年:PA

・プレ:幼児

プレ(幼児)

8月中はOFFです。

小学生
※土曜日の練習はチームによる。
8月6日(土) 8:15〜13:00 ルール検証のための他チームとの交流試合
※詳細はコーチから連絡します。

8月7日(日) 8:15〜11:00 練習(当番:KA)

8月13日(土) OFF

8月14日(日) OFF

8月19日(金)〜21日(日) 合宿@菅平
今回、合宿参加対象ではないPD、PAは8/20、8/21のスケジュールはコーチから連絡します。

8月20日(土) ※グランドの確保ができていません。

8月21日(日) 8:15〜11:00 練習

8月27日(土) 8:15〜11:00 練習

8月28日(日) 8:15〜11:00 練習(当番:KS)
※PA・PE:交流試合@相模原ライズ 8:00~

ジュニア(中学生)
8月6日(土) 8:15〜11:00 練習

8月7日(日) 8:15〜11:00 練習

8月13日(土) OFF

8月14日(日) OFF

8月19日(金)〜21日(日) 合宿@菅平

8月27日(土) 8:15〜11:00 練習

8月28日(日) 8:15〜11:00 練習
15:00~@日大日吉

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016-06-24

7月のスケジュール

7月のスケジュールをご案内します。
体験入部(無料)をご検討の方もご参考に。
チーム名は以下の通りです。


更新履歴
※6/29更新:7/2プレ・小学生ワンデー大会追加、7/18KS追加
※7/14更新:7/17 小学生スケジュール

・6年:KW
・5年:KA
・4年:KS

・3年:PE
・2年:PD
・1年:PA

・プレ:幼児

プレ(幼児)
7月2日(土) キンダー大会 13:00~@横浜カントリー&アスレティッククラブ(YC&AC)

7月10日(日) 8:15〜11:00 練習

7月24日(日) 8:15〜11:00 練習

小学生
※土曜日の練習はチームによる。

7月2日(土)
PA・PE ワンデー大会 9:00~@横浜カントリー&アスレティッククラブ(YC&AC)
PD・KA・KW 8:15〜11:00 練習

※KSはOFF

7月3日(日) 8:15〜11:00 練習(当番:PE)

7月9日(土) 8:15〜11:00 練習

7月10日(日) 南関東大会決勝@駒沢補助球技場
PD・KWの応援にクラブ全体で行きます。
9:00集合
駒沢オリンピック公園総合運動場 見取り図
交通アクセスはこちらをご参照ください。

7月16日(土) 8:15〜11:00 練習

7月17日(日)  8:15〜11:00 練習(当番:PD)
チームによっては、関東・関西チャンピオンズカップ@富士通スタジアム川崎にスカウティングに行きます。コーチからの指示に従ってください。
クラブ全体で応援・観戦に行きます。
交通アクセスはこちらをご参照ください。

7月18日(月・)
PE・KS 港南フェスタ@海洋大
PE・KS以外 8:15〜11:00 練習(※自主練習です。)

7月23日(土) 8:15〜11:00 練習

7月24日(日) 8:15〜11:00 練習(当番:PA)

7月30日(土) 8:15〜11:00 練習

7月31日(日) 8:15〜11:00 練習(当番:KW)

ジュニア(中学生)
7月2日(土) 14:30~17:00 練習

7月3日(日) 8:15〜11:00 練習

7月9日(土) 14:30~17:00 練習

7月10日(日) 8:15〜11:00 練習

7月16日(土) 14:30~17:00 練習

7月17日(日) 南関東大会決勝@富士通スタジアム川崎
クラブ全体で応援・観戦に行きます。
交通アクセスはこちらをご参照ください。

7月18日(月・) 8:15〜11:00 練習(※自主練習です。)

7月23日(土) 14:30~17:00 練習

7月24日(日) 8:15〜11:00 練習

7月30日(土) 14:30~17:00 練習

7月31日(日) 8:15〜11:00 練習

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2016-05-24

6月のスケジュール

6月のスケジュールをご案内します。
体験入部(無料)をご検討の方もご参考に。

チーム名は以下の通りです。

※6/2更新:6/4と6/5を追記修正

・6年:KW
・5年:KA
・4年:KS

・3年:PE
・2年:PD
・1年:PA

・プレ:幼児

プレ(幼児)
6月5日(日) 8:15~11:00 練習

6月19日(日) 8:15~11:00 練習

小学生
※土曜日の練習はチームによる。

6月4日(土) 8:15~11:00 練習
※PA:OFF

6月5日(日) 8:15~11:00 練習(当番:PDPA

6月11日(土) 14:30~17:00 練習 ※時間にご注意ください。

6月12日(日) 8:15~11:00 練習(当番:KW)

6月18日(土) 14:30~17:00 練習 ※時間にご注意ください。

6月19日(日) 8:15~11:00 練習(当番:KA)

6月25日(土) 14:30~17:00 練習 ※時間にご注意ください。

6月26日(日) 8:15~11:00 練習(当番:KS)

ジュニア(中学生)
6月4日(土) 14:30~17:00 練習
※グランドは確保できていませんが、練習を行います。

6月5日(日) ※5月29日の結果により
勝てば:8:15~11:00 練習
負ければ:9:00~予選@日大日吉

6月11日(土) 14:30~17:00 練習

6月12日(日) 8:15~11:00 練習

6月18日(土) 14:30~17:00 練習

6月19日(日) 勝てば:プレーオフ@慶應日吉嵐が丘
            負ければ:8:15~11:00 練習

6月25日(土) 14:30~17:00 練習

6月26日(日) 8:15~11:00 練習

| | コメント (0) | トラックバック (0)

より以前の記事一覧